Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Ответы на правовые вопросы в новой печатной брошюре организации

Ответы на правовые вопросы в новой печатной брошюре организации

Ответы на правовые вопросы в новой печатной брошюре организации

При реализации проекта «Помогать вместе: новый этап» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» продолжает не только оказывать юридическую помощь жителем Челябинской области, но и проводит мероприятия правового просвещения. Сегодня рассказываем о нашей новой печатной брошюре.

Данный информационно-просветительский материал подготовлен и выпущен нами с целью повышения осведомленности граждан о правовых аспектах различных жизненных ситуаций.

В приветственном слове данной брошюры Бабин Алексей Анатольевич, председатель Общественной организации «Правосознание», отметил: «Защита прав граждан возможна не только в результате работы специалистов в этой области – юристов, но и в результате повышения уровня правовых знаний самих граждан. Иными словами, каждый человек должен обладать хотя бы минимальным объемом знаний о своих правах и обязанностях, о том, как защитить или восстановить свои права в случае их нарушения, о том, как не допустить ошибок, при совершении тех или иных юридически значимых действий и т.д. Высокий уровень правосознания (системы правовых чувств, эмоций, взглядов, оценок, установок, представлений и других проявлений, выражающих отношение граждан как к действующему праву, к юридическим понятиям и категориям, к юридической практике, к правам, свободам, обязанностям, так и к другим желаемым правовым явлениям) способствует не только общему развитию, но и влияет на грамотное поведение в различных ситуациях. А от этого, в том числе зависит и предотвращение совершения в отношении граждан противоправных деяний, в результате которых у них может похищаться имущество или денежные средства».

Вновь мы создали данную брошюру в виде вопросов и ответов. Вопросы – это наиболее распространенные жизненные проблемы, которые требуют правового разрешения; случаи и ситуации, поднимаемые гражданами на приемах наших юристов. А ответы – это наши разъяснения, рекомендации и советы, данные по заданным и часто встречающимся вопросам.

Ознакомившись с данными материалами, читатели узнают о том, как предотвратить навязывание ненужных услуг при оформлении кредита, что такое судебный приказ и можно ли его отменить, есть ли ответственность за нарушение тишины в ночное время, разберутся в основных сделках с жильем и о том, какие бывают схемы аферистов, похищающих личные финансы. А также о многом другом.

Уверены, что ответы, которые наши читатели найдут на страницах данной брошюры, будут полезны им в повседневной жизни при решении различных вопросов!

Тираж новой печатной брошюры ЧРОСПО «Правосознание» - 1000 штук. Получить свой экземпляр совершенно бесплатно может любой заинтересованный житель Челябинской области на наших мероприятиях (приемах юристов, семинарах и т.д.), а также у наших партнеров, которым мы передадим для распространения часть брошюр.

Проект «Помогать вместе: новый этап» реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области».

Комментарии

Ольга написал(а):
14 Декабря 2023 г.
Восхищаюсь вашей деятельностью!

Добавить комментарий

Другие новости

13 Мая 2022 г.

Thumb_182 Приобрела поддельный паспорт и использовала его для оформления займов на незнакомого человека

Всем понятно, что взяв кредит, его необходимо будет вернуть в сроки и размере, зафиксированном в договоре. Но как быть, если кредит не оформлялся, а претензии со стороны кредитной организации или коллекторов поступают? И как такое может произойти? В рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» отвечает на данные вопросы.

23 Июня 2023 г.

Thumb_235 Тревожная тенденция – по указанию телефонных мошенников граждане стали продавать свое жилье

Уже, к сожалению, почти обыденностью стали случаи телефонного мошенничества, в результате которого у граждан похищаются денежные средства. За неделю только в Челябинской области таких случаев происходит порядка десятка. Но в последнее время появилась тревожная особенность таких преступлений – мошенники понуждают своих жертв к продаже жилья, деньги от которой перенаправляются на неизвестные счета. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» рассказывает такую историю.

25 Марта 2015 г.

Thumb_4 Осуждена челябинка, совершившая наезд на пешехода

Калининским районным судом г. Челябинска вынесен приговор в отношении Натальи В., 1972 года рождения, за нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ).